17:16 Понеділок 0 3 386

Дом по канадской технологии: ТОП 7 преимуществ

11-04-2022, 17:16

Когда вы строите дом, одним из первых решений, которое вам придется принять, является тип фундамента. Два традиционных варианта, которые наиболее популярны в Канаде и по всей Америке, - это бетонный фундамент или фундамент на плите. Дома также могут быть построены на сваях, которые опираются на коренные породы, но этот вариант доступен не везде.

Для домовладельцев, желающих строить по канадской технологии, есть еще один вариант: SIP (структурные изолированные панели). Дом, построенный из SIP-панелей, имеет много преимуществ, и его следует рассмотреть, прежде чем выбирать другие варианты.

Преимущества зданий из SIP-панелей

  1. Прежде всего, в процессе строительства не используется бетон. Бетон изготавливается путем нагревания заполнителя и воды и их смешивания. Количество времени, необходимое для смешивания бетона, зависит от типа используемого заполнителя, но все равно это занимает время. SIP-панели изготавливаются из спрессованных пенопластовых листов и имеют небольшой вес, поэтому они не требуют укладки бетона во время строительства.

  2. Еще одним преимуществом является то, что SIP-панели вообще не требуют фундамента или земляных работ. Это экономит время и деньги как для строителей, так и для домовладельцев: деньги можно сэкономить, поскольку нет необходимости рыть фундамент; время строительства сокращается, поскольку нет необходимости возводить фундамент. 

  3. Одним из самых больших преимуществ SIP является их энергоэффективность. Они термически эффективны, поэтому пропускают тепло только при проведении тепла в жилое пространство; они удерживают тепло в жилом пространстве. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что в вашем доме будет слишком жарко летом или холодно зимой; SIP-конструкции помогают поддерживать комфортную температуру круглый год. 

  4. Однако, поскольку тепловая эффективность является одним из основных преимуществ, важно убедиться, что вы выбрали высококачественный продукт. Убедитесь, что вы выбрали панели, изготовленные авторитетной компанией, и что они соответствуют строгим стандартам и практике управления качеством (например, ISO 9000). Это обеспечит максимальную энергоэффективность.

  5. Еще одно важное преимущество - тепловая масса. SIP-панели обладают большей тепловой массой, чем традиционный коробчатый фундамент (поскольку они состоят из дерева и клеящей пены, а не только из дерева и бетона в традиционной коробке). Тепловая масса SIP-панелей примерно в два-три раза выше, чем у коробчатых фундаментов. Это означает, что SIP-дом будет поглощать больше тепла днем и отдавать его ночью, обеспечивая более длительный комфорт в течение всего года. Напротив, в летнее время при использовании коробчатых фундаментов происходит максимальная теплопередача, в результате чего в помещениях становится жарче, когда солнце попадает прямо на них; впоследствии в зимнее время приходится тратить энергию на поддержание теплой температуры внутри дома. 

  6. Эта тепловая масса также работает на благо домовладельца, обеспечивая более высокий показатель R-value. Этот показатель R-value традиционно является мерой изоляции (чем он выше, тем лучше он удерживает тепло внутри или снаружи), но в SIP-конструкциях компонент тепловой массы также является частью показателя R-value. В среднем, SIP варьируется от R6,0 до R7,5 на дюйм; большинство панелей, представленных на рынке, находятся в этом диапазоне (но обратите внимание, что на рынке есть и те, что еще выше). 

  7. Еще одним преимуществом SIP является то, что они требуют гораздо меньше ухода, чем другие фундаменты. Они водостойкие и не нуждаются в герметизации, как бетонные фундаменты.

Если вы хотите строить из SIP, обязательно загляните в компанию "БудСервис". Мы поможем вам воспользоваться преимуществами этой канадской технологии и многими другими вариантами экологичного строительства. Наш 10-летний опыт в проектировании и строительстве, более 150 реализованных проектов, 23 000 кв.м. успешно построенных и введенных в эксплуатацию, а также богатый опыт работы со всеми видами экологических технологий помогут вам снизить затраты, сэкономить время и повысить качество жилого пространства.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив