20:25 Понеділок 0 834

«Можно» и «Нельзя» для видеопостов в Facebook

25-12-2017, 20:25
Наука 834 0
Какой основной показатель мониторинга видео в Facebook? Количество просмотров? Лайки и посты? На самом деле нет.

Когда вы работаете с видеоконтентом, главное, чтобы ваши видео досматривали до конца. Именно это и есть тот показатель, который свидетельствует об уровне привлечения пользователей, насколько им интересно то, что вы показываете. Ведь, даже если ваше видео получает лайки, это не значит, что пользователи его посмотрели полностью. А в таком случае, ваше ключевое сообщение не доходит до аудитории.
То есть, если ваше сообщение простое для восприятия, стоит снимать короткое видео. Если суть сообщения более сложная, снимайте длинное видео, но сделайте его достаточно интересным, чтобы люди хотели досмотреть до конца.


Предлагаем несколько советов, что можно и чего нельзя делать для качественного видеоконтента в Facebook.



- Основа основ - изучайте аудиторию и цельтесь в самое сердце. Дайте им причину заинтересоваться, посмеяться, поплакать, сделать выводы.

- Будьте дальновидными - пусть зрители увидят что-то новое и поучительное.

- Следите, какие видео распространяют на своих страницах ваши подписчики, чтобы лучше понимать, чем их заинтересовать.

- Размещайте видео на Facebook, а не на другой платформе - тогда охват будет значительно выше.

- Не используйте «говорящие головы» - это скучно. Вместо этого, к видео стоит сделать подводку, а сам ролик лучше сопроводить крутым саундтреком.

- Используйте интригующие заголовки.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.