22:37 Вівторок 0 833

Что такое брендинг и ребрендинг

26-12-2017, 22:37
Брендинг товара или услуги отличается от брендинга компании тем, что он нацелен на создание бренда конкретного рыночного продукта.

Он прежде всего включает разработку товарного знака, собственного наименования товара или услуги (нейминг), символики, вывески, упаковки и их стилизованного оформления, полиграфических информационных и рекламных материалов, буклетов, листовок и т. д.
Брендинг – это многогранный и трудоемкий процесс, поэтому его результат должен планироваться на длительную перспективу. Вместе с тем, со временем, возможное последующее изменение вами концепции бренда с неизбежностью приведет к необходимости его обновления – ребрендингу. Более того, сам ребрендинг порой является элементом брендинга, т. к. объявление компанией о своем очередном ребрендинге часто является рекламной акцией, которая заостряет внимание и интерес к компании, напоминает о ней, приковывает внимание к ее брендингу.

Ребрендинг помогает компании выйти на новый уровень своего развития. Удачный ребрендинг заставляет бренд засиять с новой силой. Процесс ребрендинга - это поэтапное изменение бренда, оно зависит от причин, которые привели к нему. Как правило, перед тем как проводить ребрендинг, необходимо тщательно проанализировать ситуацию с существующим брендом, определить, насколько глобальными должны быть изменения.

Ребрендинг может носить неглубокий характер: иногда достаточно внести визуальные изменения, сделать рестайлинг или редизайн, и ситуация изменится в лучшую сторону. Важно, чтобы проводимый ребрендинг не стал причиной падения популярности.

Если необходим глубокий ребрендинг и будут внесены значительные изменения, то потребителя лучше подготовить к этому: заранее известить, что будет проведен ребрендинг и, что это принесет выгоду покупателю. Ребрендинг – неизбежный процесс непрерывного совершениствования бренда.

Сейчас бренды повсюду. Борьба за потребителей на современном рынке фактически приводит к конкуренции брендов. Поэтому важно, чтобы ваш брендинг, а при необходимости ребрендинг, выполнили изначально профессионалы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 364 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.