22:36 Вівторок 0 784

Полезные свойства лавандового масла

26-12-2017, 22:36
Существует множество методов борьбы с целлюлитом, но победить его не так легко. Много зависит от нашего телосложения, некоторые девушки рождаются с предрасположенностью к появлению апельсиновой корочки (например, из-за плохого кровообращения), в то время как другие, ведущие в основном сидячий образ жизни, даже не подозревают о такой проблеме. Так что, если вы не входите в число везунчиков, постарайтесь досконально изучить неприятеля!
Появление целлюлита указывает на необходимость кардинальной смены образа жизни — здоровая диета, богатая овощами, правильная гидратация организма и занятия спортом. Если все это уже пройдено и результаты не радуют, попробуйте бороться с целлюлитом с помощью эфирных масел: многие косметологи советуют использовать апельсиновое масло от целлюлита, но мало кто знает о чудодейственных свойствах лаванды, это эфирное масло также помогает нам бороться с апельсиновой корочкой. Давайте посмотрим, как это сделать.

Эфирное масло лаванды широко используется в косметике для оздоровления кожи. Оно, в двух словах, имеет сглаживающий эффект. Вы можете добавить это масло в увлажняющий крем, чтобы превратить его в мощный средство против морщин. Кроме того, известны противовоспалительные свойства лавандового масла, а целлюлит является одним из видов воспаления. Вот почему оно так эффективно.

Не используйте чистое эфирное масло, лучше добавить его в классический масляный массаж: лаванда помогает смягчить целлюлит и борется с жировыми отложениями. И благодаря этому свойству лавандовое масло также широко применяется для лечения прыщей и акне.

Эфирное масло лаванды помогает регулировать не только сальность жирной кожи лица, масло поможет справиться с проблемой жирных волос и избавит от перхоти, достаточно добавить несколько капель в нейтральный шампунь и использовать его, как обычно. И уже после 3 или 4 мытья волос, вы увидите результаты.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.