Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » К берегам Японии прибывают лодки с трупами из Северной Кореи
16:41 Четвер 0 694

К берегам Японии прибывают лодки с трупами из Северной Кореи

28-12-2017, 16:41
Подіїї 694 0
Сегодня в Японии в море у небольшой рыбацкой деревушки на севере страны вначале заметили болтающуюся в ледяных волнах раздолбанную деревянную шаланду, а потом и вытащили ее на берег. В лодке длиной 12 метров с содроганием нашли четыре трупа. В состоянии, как невозмутимо сообщила полиция, «не позволяющем быстро определить пол погибших». По обрывкам одежды и надписям все было ясно – очередная лодка из КНДР. В этот раз это оказалась ровно сотая полузатонувшая шхуна из Северной Кореи, которую прибило к японскому берегу в нынешнем году.
Рыбацкие лодки из КНДР с безнадежно заглохшими моторами и сорванными рулями и раньше, бывало, приносило течениями, но совершенно не в таких чудовищных количествах. В лодках или рядом с ними по состоянию на сегодняшний день нашли уже 35 покойников – у некоторых к кителям намертво прикручены эмалевые значки с покойным, но вечным президентом КНДР Ким Ир Сеном.

Пхеньян из-за санкций столкнулся с резким сокращением притока валюты. На западном побережье в Желтом море права на промысел в близких водах у КНДР продали китайцам. А на восточном, в Японском море на ловлю бросили все, что может плавать. В надежде добыть кальмара, крабов и продать тем же китайцам контрабандой. Поскольку легальный экспорт морепродуктов из КНДР запрещен санкциями ООН. Пусть утонет половина из тысяч утлых шаланд – остальные привезут хоть что-то, что можно продать за юани. К Японии прибило в этом году уже 100 северокорейских судов с заглохшими моторами и сбитыми рулями. Страшно представить себе, сколько утонуло. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив