Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Особенности и варианты ремонта автомобильного катализатора
14:28 П'ятниця 0 977

Особенности и варианты ремонта автомобильного катализатора

29-12-2017, 14:28
Авто 977 0
Автомобилист когда-нибудь меняет катализатор, являющийся фактически фильтром, который со временем засоряется. Чаще всего катализатор портится в результате бензина плохого качества или повреждения. Заменяя его возникает проблема высокой стоимости, а у некоторых авто четыре катализатора, предназначенные для превращения токсичных газов при выхлопе в безопасные.
Исходя из норм токсичности в стране, получается, что можно его не устанавливать. Но если у машины нет катализатора, работа выхлопной системы станет шумной. Детали, идущие за ним в выхлопной системе, из-за большой температуры выхлопных газов, будут быстро изнашиваться. Для авто с нормами Евро 4 за катализатором находится специальный лямбда-зонд, осуществляющий проверку его работы. Если катализатор убрать, выдается ошибка, что может привести к нестабильности в работе автомобиля.

Следует, что машина не должна быть без катализатора. Катализатор можно заменить оригинальным или универсальным катализатором или установить взамен него пламегаситель. Ремонт катализатора путём замены износившейся детали на новую оригинальную автозапчасть очень дорога. Он приемлем для автомобилистов с гарантийным обслуживанием машины или проявляющих заботу об окружающей нас среде.

Такие катализаторы очень хрупкие и быстро могут поломаться от некачественного бензина или случайного удара. Достоинства этой замены: наличие оригинальной запчасти и снижение уровня токсичности газов, выходящих из авто. Недостатки: большая стоимость, низкая надежность, отсутствие гарантии и малый срок эксплуатации. Замена катализатора универсальным - оптимальный вариант, подходящий всем доступной ценой в сравнении с оригиналом.

В качестве элемента - катализатора используют менее дорогой компонент, чуть уступающий в эффективности по превращению токсичных выхлопных газов в безопасные. Достоинства замены: доступная цена, невысокая токсичность выхлопных газов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 006 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.