12:38 П'ятниця 0 757

Идея нескучного бизнеса — квест комната

23-02-2018, 12:38
В эру высоких технологий все большее количество молодежи проводит время в виртуальной реальности. Особой популярностью пользуются игры в жанре квест. Захватывающие сюжеты мало кого оставляют равнодушным, поэтому идея перенести игры в реальность оказалась поистине гениальной.
Сфера развлечений всегда была прибыльной и удачной нишей бизнеса. Идея создания живого квеста только подтвердила этот факт. Играть в квесты можно где угодно – на природе, в квартире, в одной-единственной комнате. Квеструм – пожалуй, самое прибыльное развлечение из этой серии. В России эта идея приобретает все большую популярность. Задача выйти из комнаты в течение часа интригует и захватывает. Еще больше привлекает публику возможность примерить на себя роль спасителей мира, сыщиков, волшебников.

Подобное развлечение подходит для аудитории возрастом 15-35 лет, с достатком не ниже среднего. Возможность решать задачи квеструма совместно с товарищами, позволяет организовывать в подобных местах коллективные встречи. Квеструм может стать инструментом тимбилдинга и стать просто отличным развлечением в выходные.

Открытие квест-рума окажется более выгодным в том городе, где люди знакомы с подобным развлечением. Разумеется, отлично скажется отсутствие конкурентов. Для квеста в жанре «выход из комнаты» идеально подойдет помещение площадью не менее 50 квадратных метров. Потребуются декорации, антураж и гениальные идеи для сюжета. Конечно, услуга нуждается в продвижении, поэтому без рекламы не обойтись. Из сотрудников – тот, кто будет продавать билеты в комнату. Итоговые затраты могут составить около 450-500 тысяч рублей. Стоимость вложений зависит от конкретного региона, средних цен на аренду помещений и местных зарплат. При условии грамотного подхода к вложениям и наличии интересной идеи для сюжета квеструма, есть шанс окупить расходы в течение 4 месяцев.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 478 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.