10:07 П'ятниця 0 709

В Украину хлынет поток дешевых Mercedes

23-02-2018, 10:07
Авто 709 0
Власти США, проводящие расследование в отношении Daimler, обнаружили, что автомобили этого концерна, в том числе и машины Mercedes-Benz, незаконно оснащены программным обеспечением, которое помогало скрывать настоящий уровень выброса в атмосферу вредных веществ, сообщает газета Bild am Sonntag со ссылкой на собственные источники

Летом 2017 года стало известно, что в некоторых странах в отношении автомобилей концерна Daimler началось расследование, так как их подозревают в недопустимом уровне выбросов вредных веществ. Речь идет о более 1 млн. автомобилей с дизельными двигателями OM 642 и OM 651, который продавались в 2008-2016 годах.


Оказывается, Daimler на своих автомобилях устанавливал специальное программное обеспечение, которое обманывало официальные тесты. Немецкая газета опубликовала документы и письма инженеров Daimler, в которых они спрашивали о том, является ли законным такое программное обеспечение.


Пресс-секретарь концерна Daimler отказался комментировать содержание документов, попавших в руки немецких журналистов. Он заявил, что концерн сотрудничает с правоохранительными органами США. Немецкий автомобильный гигант договорился о конфиденциальности с Министерством юстиции США.


Если Daimler, как и Volkswagen, действительно фальсифицировал уровень выбросов вредных веществ автомобилей с дизельными двигателями, то ему грозят многомиллионные штрафы. Естественно, концерну придется отозвать сотни тысяч своих автомобилей. Многие из них появятся на аукционах с существенным дисконтом. А поскольку украинцы стали чаще пользоваться американскими аукционами при выборе и покупке подержанного автомобиля, не исключено, что эти Мерседесы поедут в Украину.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 014 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.