Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » К 2020 году мы сможем полностью обеспечить себя украинским газом, - Гройсман
13:52 П'ятниця 0 718

К 2020 году мы сможем полностью обеспечить себя украинским газом, - Гройсман

6-04-2018, 13:52
Украина годами преклоняла колени перед Россией, обменивала свою независимость на газ. РФ многократно использовала вопрос энергоносителей для шантажа.

Похожая ситуация сейчас со строительством газопровода "Северный поток-2". Мы все понимаем, насколько велика здесь политическая составляющая. Это очередная попытка посадить на газовый крючок всю Европу, чтобы потом шантажировать, как когда-то Украину.

Что делаем мы? Мы создаем все условия, чтобы Украина стала энергонезависимой. Поставлена задача "Укргаздобыче" - увеличивать добычу газа минимум на 1 млрд кубов ежегодно. Я уверен, что к 2020 году мы сможем полностью обеспечить себя украинским газом, а затем начать продавать его за границу. Тогда Украина не будет зависимой ни от кого, пишет на своей страничке в фейсбуке премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 198 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.