16:05 Понеділок 0 832

Стив Возняк отказался использовать Facebook

9-04-2018, 16:05
Наука 832 0
Стив Возняк сообщил, что больше не будет пользоваться социальной сетью Марка Цукерберга.
Соучредитель Apple назвал в качестве причины тот факт, что не согласен с тем, как Facebook эксплуатирует данные пользователей.

"Пользователи предоставляют все детали своей жизни Facebook, и... Facebook, используя это, зарабатывает огромные деньги на рекламе. Их прибыль базируется на персональных данных пользователей, но сами-то пользователи не получают и части этой прибыли", - заявил Воз в разговоре с USA Today.


На прошлой неделе COO Facebook Шерил Сэндберг сказала, что, если пользователи не хотят, чтоб их персональная информация использовалась в целях таргетирования рекламы, им придется платить за пользование сервисом.

Отмечая отличия в политике Facebook и Apple, Возняк добавил: "Apple зарабатывает на хороших продуктах, не на вас. А с Facebook вы сами становитесь продуктом."

С Возняком согласен и нынешний глава Apple Тим Кук, ранее раскритиковавший детище Марка Цукерберга за то, что они решили сделать своим продуктом собственных пользователей, в то время как Apple предпочитает зарабатывать, продавая людям товары.

Несмотря на то, что Возняк уже не имеет к Apple прямого отношения, он все еще остается важной фигурой в индустрии, а его вклад в современные технологии неоспорим. Покритиковав Facebook, Возняк присоединился к кампании #УдалиFacebook, в которой уже приняли прямое или косвенное участие многие его именитые коллеги, включая Илона Маска, ранее удалившего аккаунты Tesla из социальной сети.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.