13:34 Четвер 0 813

О чем говорят мимика и жесты собеседника?

22-03-2018, 13:34
Умение определять поведение человека по его жестам и мимике является целой наукой, которую активно изучают психологи. С помощью знаний о жестах и мимике собеседника человек может с легкостью определить, как на самом деле к нему относится тот или иной человек.

Жесты и мимика являются неотъемлемой частью любого общения, и чаще всего, именно эти факторы помогают понять всю суть разговора. Насколько хорошо человек сможет прочитать значение жестов и мимики своего собеседника, зависит только от его наблюдательности. При продолжительной практике можно добиться немалых успехов в чтении жестов.

Также нужно отметить, что необходимо правильно читать те или иные жесты в зависимости от ситуации. Ведь зачастую, один и тот же жест может трактоваться совершенно по-разному. 

Кроме жестов и мимике в общении очень важна поза человека. Ведь еще до начала разговора, внимательно рассмотрев положение человека, можно предположить, о чем он думает в данный момент и в каком настроении находится.


Если человек держит руки на талии или его кулаки плотно сжаты, значит, он готовится к какому-то очень серьезному разговору, в котором, скорее всего, будут присутствовать негативные моменты.

Эту же позу нужно рассмотреть и в другой ситуации: если мужчина держит руки на поясе при разговоре с женщиной, это означает, что он испытывает к ней симпатию.

Если во время разговора человек то и дело перекладывает руки, поправляет волосы, это означает, что он очень некомфортно чувствует себя в разговоре и желает сменить тему.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 279 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.