Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Президент Сирии Башар Асад попал в украинскую базу "Миротворец"
13:31 Понеділок 0 693

Президент Сирии Башар Асад попал в украинскую базу "Миротворец"

16-04-2018, 13:31
Сирийский политик был внесен в базу, собирающую информацию о людях, совершивших преступления против нацбезопасности Украины.
Сообщается, что в базу Асад попал по причине того, что его дети посещали лагерь "Артек", располагающийся на территории оккупированного Россией Крыма.

Эту информацию подтвердил и директор лагеря Алексей Каспржак: "Да, они отдыхали. Они отдыхали как обыкновенные дети. Дети с такой фамилией у нас были. Кто их папа, я не знал."


На сайте "Миротворца" Асаду вменяются следующие преступления в отношении Украины: посещение его детьми оккупированного полуострова, участие в антиукраинских мероприятиях России, а также участие в попытках легализации аннексии АР Крым.

Было также объявлено, что в случае ареста на территории Украины, Башар Асад рискует оказаться за решеткой на срок от трех до пяти лет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 069 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.