Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Бомбардировки не испортили настроения лидеру Сирии
14:32 Неділя 0 707

Бомбардировки не испортили настроения лидеру Сирии

15-04-2018, 14:32
Во время встречи с российской делегацией, Башар Асад был в хорошем настроении и имел позитивный настрой.
Несмотря на бомбардировки, осуществленные западными союзниками, лидер Сирии остается в отличном расположении духа, передает "Интерфакс".

Также сообщается, что Асад похвалил российское оружие: "Вчера мы увидели американскую агрессию. И смогли отразить ее советскими ракетами, выпущенными в 70-х. С 90-х годов в американских фильмах показывают, что российское оружие "отсталое". А сегодня мы видим, кто действительно отстает."


Помимо этого, Башар Асад уточнил, сколько именно времени и ресурсов уйдет на восстановление экономики Сирии - по его словам ситуацию можно будет исправить за 10-15 лет, потратив около 400 миллиардов долларов.

Напомним, накануне были совершены бомбардировки трех объектов - по заявлению США целями стали исследовательский центр около Дамаска, хранилище химоружия, располагающееся к западу от Хомса, и еще один склад-хранилище химических запасов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 032 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.