Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Под Кабмином жгут шины - водители начали бунт против подорожания бензина
16:22 Середа 0 906

Под Кабмином жгут шины - водители начали бунт против подорожания бензина

18-04-2018, 16:22
Подіїї 906 0
В Киеве прошла акция протеста - участники требовали у украинского правительства отказаться от идеи ограничения импорта бензина из России и Белоруссии.
По мнению экспертов, инициатива "Укрнафты", предлагающая ввести ограничения на ввоз российского и белорусского бензина, позволит ценам на топливо возрасти на 30-40%, а саму корпорацию сделает монополистом рынка.

Именно это заставило несколько сотен активистов собраться под зданием Кабмина с требованием не допустить повышения цен на бензин.


Митингующие также установили сцену, к которой символически снесли десяток пустых канистр.

Протестующие заявили, что они также готовы будут перейти к более радикальным действиям, но пока не стали уточнять, о каких именно способах влияния на власть идет речь.
 

Премьер-министр Владимир Гройсман уже успел заявить, что цены на бензин подняты не будут - в данный момент, по его утверждению, не принято каких-либо решений, которые могли бы поспособствовать этому.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 930 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.