Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Бензин дороже хлеба. Сколько топлива сжигают автомобили?
23:23 Четвер 0 784

Бензин дороже хлеба. Сколько топлива сжигают автомобили?

12-04-2018, 23:23
Авто 784 0
Современный мир трудно представить без автомобилей. Каждый день мы наблюдаем сотни, а то и тысячи проносящихся мимо машин. Среди всей массы, можно выделить несколько схожих параметров: габариты, цвет, марку, диски, форму - они стали похожими друг на друга.
Автомобили нуждаются в топливе. Сколько же горючего необходимо, чтобы все машины мира ездили? Разберем на примере одной автомобильной марки за отдельно взятый год.

Бензин – наиболее распространенная горючая смесь, используемая как топливо для средств транспорта и работы машиностроительных систем.

Hyundai Elantra - один из самых популярных автомобилей. Возьмем объемы двигателей 1.6i, 1.6i (4АКПП), 2.0i (4АКПП) и среднее потребление бензина на 100 км - 7.3, 7.8, 9.3 соответственно. Несложно подсчитать, что среднее потребление топлива на 100 км у данных автомобилей равняется 8.1 литра.

В 2017 году таких автомобилей в мире было продано 623,2 тысячи штук. Путем не сложных вычислений понимаем, что 5047920 литра тратится владельцами этой марки на прохождение 100 км. По среднестатистическим показателям на данной машине проезжают 20 тысяч км за год. Вы удивитесь, но только владельцы данных автомобилей тратят в год более 1 миллиарда литров бензина.


Автомобили давно уже стали частью любой семьи, любого человека. Без них трудно представить современный мир, но задумайтесь - сколько приходится выкачивать энергоресурсов Земли, чтобы утолить запросы, отдельно взятых людей. Пусть их и большинство.


С каждым годом, число владельцев автотранспортных средств растет. Это влечет за собой огромное потребление топлива. Индустрия машиностроения не стоит на месте и каждый день предлагает своим покупателям все более новые и качественные продукты, заставляя их искать возможности для покупки новых средств передвижения. Нефтеперерабатывающая отрасль также движется вперёд. Новые виды бензина, с более высоким кпд, поступают на рынок ежегодно. 

Все эти тенденции неуклонно приближают нас к тому, что бензин и автомобили - главный продукт человечества, за который многие готовы платить большую цену, чем за еду, воду и жизненно важные потребности человека.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.