Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Украинский дипломат заявил, что Россия стала проблемой для всего мира
14:16 Середа 0 600

Украинский дипломат заявил, что Россия стала проблемой для всего мира

18-04-2018, 14:16
Николай Точицкий, исполняющий обязанности посла Украины в Европейском союзе, заявил, что агрессия России стала более опасной, и теперь это проблема для всего мира.
В разговоре с изданием Euractiv, Точицкий упомянул химическую атаку в Думе, и обратил внимание на то, что подобные события демонстрируют, насколько опасна Россия для всего мира.

"Ничего не меняется и ситуация ухудшается", - заявил дипломат.


Также он отметил, что ранее РФ была проблемой только для Украины, но сейчас действия страны вызывают опасения у многих лидеров мощнейших мировых государств.

Не обошел Точицкий вниманием и инцидент с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Напомним, после произошедшего у России резко ухудшились отношения с Великобританией.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 236 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.