17:16 П'ятниця 0 727

Несколько автомобильных лайфхаков для дам

13-04-2018, 17:16
Авто 727 0
Итак, вы получили автомобильные права, и наконец-то купили долгожданную машинку. Ее нужно полюбить, и хорошо с ней обращаться. В среде автомобилистов на протяжении многих поколений передаются полезные лайфхаки, которые значительно облегчат жизнь начинающим водителям. Какие? Поговорим о них далее.
Неприятные запахи в салоне авто

Проблема решается элементарно. Сбрызните своими любимыми духами подголовник сидения, само кресло, или отверстие кондиционера. Включенный вентилятор будет обеспечивать обдув воздушной струей, а следовательно – по салону распространится любимый аромат. 

В теплое время года достаточно установить между креслами ароматическую свечу, благоухание аромата которой распространится в процессе ее испарения.

Сырость в автомобиле

Как это ни странно, но вам помогут вещи любимого мужа и котика. Каким образом? Берете обычные мужские носки, наполняете их гранулами из кошачьего туалета, и помещаете их где-нибудь под сидениями. Вот и все! Наполнитель прекрасно исполнит свою функцию впитывая излишнюю влагу, а значит – стекла перестанут потеть. 


Треснутое стекло

Если вам некогда заменить треснутое стекло, можно сделать так: возьмите немного прозрачного лака для ногтей, и замажьте им трещину по краям. Это не даст ей расползтись, и на какое-то время спасет ситуацию.

Спасение в виде мусорного бака

Просто поставьте его в салоне машины. Вы еще не понимаете зачем? Все очень просто! С течением времени в машине скапливается множество ненужных чеков, различного мелкого мусора, фантиков от конфет и шоколадок. Мусорное ведро убережет вас от захламления салона.



Детские следы

Молодым мамам с детьми прекрасно известно, какие следы способны оставлять детские ножки на задней стороне передних сидений. Можно, конечно, приобрести специальные накладки, которые помогут сохранить чистоту, но имеется и другой выход. Обычный фартук для кухонных работ проденьте через подголовник основной частью назад. В качестве одноразового решения, особенно в дождливую погоду, он вполне подойдет.


Порядок в багажнике вашего авто

Не секрет, что очень многие автовладельцы накапливают и возят в багажном отделении своей машины целую кучу вещей. Может быть, иногда вы их и используете. Но очистив машину от хлама, вы сэкономите до двух-трех процентов горючего.

Да будет свет

Если вам трудно ехать в темное время суток потому, что фары не дают яркого света, просто почистите их. Для этого не потребуется много усилий. Возьмите мягкую тряпочку, нанесите на нее слой обычной зубной пасты, и протрите оптику. Через несколько минут вам останется просто помыть фары водой. Вот и все!


Открываем авто издалека

Иногда бывают ситуации, когда требуется из дома открыть автомобиль, но, как назло, радиус действия брелока слишком мал. Каков выход? Подносим брелок к подбородку, и нажимаем на кнопку. Вам помогут элементарные законы физики. Дело в том, что радиус действия устройства способен увеличиться из-за того, что жидкость в вашей голове в данном случае исполнит функцию полупроводника.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 008 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.