Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Америка считает, что Россия уже зачистила следы химатаки в Сирии
15:48 Понеділок 0 716

Америка считает, что Россия уже зачистила следы химатаки в Сирии

16-04-2018, 15:48
Кеннет Уорд, являющийся американским представителем в Организации по запрещению химического оружия, заявил, что русские уже, очевидно, уничтожили улики в Думе.
Как сообщает Reuters, представитель Соединенных Штатов обеспокоен тем, что у российских военных было достаточно времени для того, чтоб зачистить город Дума от улик, подтверждающих произошедшую там ранее атаку.

"Насколько мы понимаем, русские уже посетили место химической атаки. Боюсь, они специально наведались, дабы сорвать усилия нашей организации", - заявил Уорд на закрытом совещании.


Напомним, сотрудники Организации по запрещению химического оружия прибыли 16 апреля в Думу, дабы собрать и задокументировать различные пробы, а также провести опрос населения - это поможет установить, действительно ли в сирийском городе произошла химическая атака.

По информации Reuters, сейчас представители ОЗХО обеспокоены тем, что слишком долго договаривались относительно проверки территории - визит российских войск мог лишить возможности разобраться в преступлении.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 912 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.