Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Украинские переселенцы получат на жилье 9 миллионов от Германии
16:47 Четвер 0 623

Украинские переселенцы получат на жилье 9 миллионов от Германии

19-04-2018, 16:47
Около тысячи переселенцев будут обеспечены жильем благодаря очередному финансовому вливанию из Европы.
Сообщается, что сегодня, 19 апреля, министр социальной политики Андрей Рева подписал соответствующее финансовое соглашение с немецкими партнерами.

Согласно разработанным условиям, Германия предоставит 9 миллионов евро в качестве безвозвратной помощи.


По информации прессы, распоряжаться деньгами будет Украинский фонд социальных инвестиций.

Сообщается, что программа, в рамках которой выделяются деньги на создание жилья и развитие инфраструктуры в пользу переселенцев, продлится еще 4 года.


Деньги будут распределены между несколькими регионами и направятся в Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, а также в те районы Донецкой и Луганской областей, что находятся под контролем Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 049 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.