Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинский рынок аренды жилья будут выводить из тени
17:58 Четвер 0 713

Украинский рынок аренды жилья будут выводить из тени

12-04-2018, 17:58
По подсчетам Минрегиона жилье в Украине сдают 1,5 млн человек, но после более тщательной проверки выяснилось что 1 миллион из этого списка скрывает свои доходы.
По подсчетам Минрегиона жилье в Украине сдают 1,5 млн человек, но после более тщательной проверки выяснилось что 1 миллион из этого списка скрывает свои доходы.

"У нас риелтору платят те, кто ищет квартиру. Это неправильно, но так сложилась ситуация.
Вообще нормальная практика, когда деньги платит тот, кто зарабатывает на сделке. То есть комиссию риелторы по идее должны платить собственники имущества.
И риелтор должен подавать информацию налоговикам о том, что он участвовал в заключения договора аренды!
Тогда это будет его обязанность, и он будет ее выполнять!» — пояснил риелтор Максим Бабуряк.

Получается, что риелтор должен подавать информацию налоговикам о том, что он участвовал в заключения договора аренды.Если же сделка была проведена без договора - аренда лишает прав и арендодателя, и арендатора.

Предполагаеться, что если все же усилится контроль и владельцев имеющих свободные квадратные метры заставят платить налоги, то эти расходы придется оплачивать арендаторам.

С дохода от аренды недвижимости по закону должны платить 19,5%. А это скажу я Вам не малая сумма получится!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 452 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.