Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » На росії » В России признали зависимость страны от зарубежной медицины
15:18 Четвер 0 639

В России признали зависимость страны от зарубежной медицины

19-04-2018, 15:18
Неутешительные выводы о состоянии российской медицины сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Посетив выставку российских производителей медицинской техники и товаров, министр отметила, что хоть Россия и становится все более самодостаточной, в стране пока не могут отказаться от медицинских препаратов зарубежного производства, которые не имеют местных аналогов.

Напомним, ранее в Госдуме на рассмотрение был предложен закон, ограничивающий ввоз в Россию лекарств из США, а также стран, поддерживающих американские санкции против России.


Многие эксперты индустрии уже успели негативно отреагировать на данный законопроект, обратив внимание российских политиков на то, что они путают здоровье людей с политикой. Народные избранники, тем не менее, попытались успокоить своих критиков, заявив, что решений во вред стране принимать не будут.


По информации СМИ, в данный момент в Россию из Штатов поставляют более тысячи лекарств, из них только 90 не имеют аналога.

Утверждается, что лекарства, заменить которые нечем, под действие ответных санкций не попадут.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На росії 17:14 Четвер 0 17 387 Прихильник Гітлера хто такий засновник ПВК "Вагнера" і як утворилася його банда Розвідка Великобританії повідомляє про перекидання російських сил на Донбас, зокрема, найманців із ПВК "Вагнер". Приватної воєнної компанії, кривава "історія" якої почалася з початку 2015 року. Нібито саме "вагнерівці" роззброїли під Луганськом бригаду "Одеса" і затримали комбрига Фому. Нібито саме вони з'являлися з бронетехнікою на самих загрозливих ділянках фронту.