Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Американский посол считает, что украинцы не умеют критически оценивать информацию
14:37 П'ятниця 0 702

Американский посол считает, что украинцы не умеют критически оценивать информацию

20-04-2018, 14:37
Мари Йованович, являющаяся послом США в Украине, считает, что украинцам надо внимательнее относиться к фейкам.
Йованович заявила, что, в первую очередь, речь идет о новостных фейках, за финансированием которых могут стоять крупные компании, заинтересованные политики, и даже преступники.

В связи с этим, дипломат посоветовала гражданам защищаться от лживых новостей. Преподаватели же медийных учебных заведений должны, по ее мнению, обучить своих студентов распознавать информационные "вбросы", анализировать их и критически оценивать.


"Люди, особенно молодежь, часто берут информацию из медиа-среды, не фильтруя ее, не интересуясь тем, как создаются месседжи, кем финансируются, какова их конечная цель", - заявила Йованович.

Эти заявления политик сделала на проходившей в Киеве в пятницу, 20 апреля, конференции по медиаобразованию и медиаграмотности.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 152 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.