Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » С безопасностью плохо - в торговых центрах Украины насчитали 12 тысяч нарушений
15:55 П'ятниця 0 895

С безопасностью плохо - в торговых центрах Украины насчитали 12 тысяч нарушений

20-04-2018, 15:55
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям отчиталась о предварительных результатах проверки торговых центров на предмет пожарной безопасности.
В сообщении ведомства речь идет об 11,964 выявленных нарушениях, при этом 3716 нарушений не устранялись руководителями за последние годы.

Напомним, что проверки начались после масштабного пожара в торговом центре "Зимняя вишня" города Кемерова - тогда погибло 60 человек. Трагедия заставила многих обратить внимание на безопасность торговых и развлекательных центров.

В частности, премьер-министр Украины Владимир Гройсман приказал провести проверки, дабы "Кемерово не произошло в Украине".


Относительно нарушений, которые были выявлены в украинских ТЦ, то речь в ряде случаев идет о неисправных системах противопожарной защиты, противопожарного водоснабжения и электроснабжения. В 78 заведениях требуется изменить планировку путей эвакуации, а 215, как оказалось, и вовсе были не оснащены первичными средствами тушения пожаров.

Ранее сообщалось, что в ходе проверки было выявлено почти 2 тысячи школ, которые функционируют, не имея исправных систем противопожарной защиты.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 83 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.