Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » У Трампа проблемы - его поймали на лжи директору ФБР
16:00 Вівторок 0 1 195

У Трампа проблемы - его поймали на лжи директору ФБР

24-04-2018, 16:00
В світі 1 195 0
Дональд Трамп, как выяснилось, все же ночевал в Москве в то время, когда, согласно составленному на него досье, воспользовался услугами дам легкого поведения. Ранее он активно отрицал, что провел ночь в российской гостинице.
В 2013 году Трамп посетил конкурс "Мисс Вселенная", проходивший в Москве. Сообщалось, что в ночь после мероприятия, Трамп воспользовался услугами московских "ночных бабочек", которые, по его просьбе, удовлетворили несколько необычных просьб нынешнего американского президента.


Считается, что записи происходившего в номере попали в руки русской разведки, которая может воспользоваться ими для шантажа Трампа. Тем не менее, беседуя с бывшим уже директор ФБР Джеймсом Коми, президент США сообщил, что даже не успел вздремнуть в Москве.

Как сообщает Bloomberg, им удалось, изучив записи о перелетах Трампа, вывести его на чистую воду.


Выяснилось, что самолет, на борту которого предположительно находился Трамп, прибыл в Москву в 06:15 утра, а в Америку отбыл в воскресенье - почти в 4 часа ночи. Таким образом, Трамп не мог не провести, как минимум, одну ночь в столице России.

В данный момент неизвестно, какой именно ход эта информация предаст расследованию специального прокурора Роберта Мюллера, занимающегося проверкой причастности России к Президентским выборам США 2016 года.


Тем не менее, согласно закону США, ложь сотруднику ФБР, коим был Джеймс Коми во время своей беседы с Трампом, может караться тюремным заключением на срок от 5 до 8 лет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 036 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.