19:04 Неділя 0 1 190

Евросоюз пригрозил США «тройным ударом»

29-04-2018, 19:04
В Європі 1 190 0
Евросоюз пригрозил США введением пошлин на импорт товаров, нанеся тем самым Соединенным Штатам «тройной удар».

С этим предупреждением выступила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем. Она не исключила обращения во Всемирную торговую организацию с просьбой принять меры по поддержке европейских производителей и пошлин на американские товары.


Речь идет, в первую очередь, об апельсиновом соке, джинсах, виски и мотоциклах. Она добавила, что пока Брюссель делает ставку на продолжение переговоров и надеется на «диалог на высоком уровне». Европа будет вынуждена принять меры, если США не откажется от идеи введения пошлин.


Мальмстрем добавила: «На настоящий момент нашим приоритетом является диалог на высоком уровне. Брюссель хочет продолжить переговоры, однако, если США не откажутся на долгосрочную перспективу и без каких-либо условий от идеи ввести пошлины, Европа будет вынуждена препятствовать этому».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 774 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.