Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Европу прибыла танковая бригада из США
10:27 Неділя 0 993

В Европу прибыла танковая бригада из США

20-05-2018, 10:27
Подіїї 993 0
В порт бельгийского Антверпена прибыли подразделения первой американской бронетанковой бригады и начали разгружаться для последующей транспортировки на территорию Восточной Европы, о чем сообщает пресс-служба Министерства обороны Бельгии в субботу, 19 мая в социальной сети «Твиттер». 

Отмечается, что это делается в рамках операции Atlantic Resolve.


Как сообщили представители Посольства США в Бельгии, через порт Антверпена транзитом проследуют 85 танков и 3,3 тысячи военных из личного состава бронетанковой бригады США.



По информации бельгийских СМИ, конечным пунктом переправки сил является Польша. По последним данным, разгружают 800 транспортных средств, а после планируется доставка еще двух судов с двумя с половиной тысячами единиц транспорта, среди которых, например, танки M-1 Abrams.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 934 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.