Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Украинский военнослужащий попал в плен боевиков на Донбассе
21:03 Понеділок 0 1 168

Украинский военнослужащий попал в плен боевиков на Донбассе

28-05-2018, 21:03
Подіїї 1 168 0
Исчезнувший в зоне ООС на Донбассе 24 украинский боец, попал в плен боевиков «ЛДНР».

На странице 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской механизированной бригады сказано: «Из открытых источников информации стало известно о месте пребывания военнослужащего нашей части, который исчез 24 мая. Самое главное, что он жив, но, согласно предварительно полученной информации, находится во вражеском плену».


По информации, боевики обнародовали видео допроса военного. Скорее всего, он подвергся тяжелому психологическому воздействию и находится в стрессовом состоянии, так как мужчина говорит сбивчиво, имеет изможденный вид.


В бригаде добавили: «Тот факт, что военный утверждает об абсолютном отсутствии российских войск на территории Украины, указывает на то, что с 19-летним парнем поработали представители российских спецслужб. Заявления, которые был вынужден сделать военнопленный, — это попытка российских пропагандистов убедить украинское и мировое сообщество в отсутствии оккупационных войск РФ на временно неподконтрольной территории Украины».


Вчера, на наблюдательном посту у Павлополя (Донецкая область), украинские морпехи 36-го отдельного батальона ВМС ВСУ разбили ДРГ оккупантов

В сети появилась видеозапись, захваченной украинскими военными "подземной крепости" оккупантов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив