Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Затраты среднестатистической украинской семьи: на что тратиться больше всего денег и чего не хватает семьям?
15:03 Четвер 0 894

Затраты среднестатистической украинской семьи: на что тратиться больше всего денег и чего не хватает семьям?

31-05-2018, 15:03

В каждой украинской семье есть определенные расходы и месячные затраты. В Государственной службе статистики Украины регулярно проводят сбор информации, чтобы определить основные потребности семей, перечень покупок и услуг, на которые обычно не хватает денежных средств.

 

Читайте: Средняя зарплата в Украине увеличилась до 325 долларов в месяц


Среднестатистическая семья, по данным службы статистики, тратит больше 70% своих доходов на еду и оплату коммунальных услуг. Это означает, что в остальных покупках и затратах, в большинстве случаев, приходится постоянно себе отказывать. Помимо покупки еды и оплаты коммунальных счетов, украинцы тратятся на помощь близким людям, ремонт жилья и т.д. Также в лидерах по затратам: покупка одежды и обуви, проезд в общественном транспорте.

 

По данным статистики, средний уровень зарплат за прошлый год был на уровне 6848 гривен. Эксперты подсчитали траты среднестатистической семьи. В итоге, вышла сумма в 6903 гривны. Т.е. большинство граждан тратили больше, чем зарабатывали. В Украине около 50% зарплаты тратится на еду. Для сравнения, в Британии этот показатель не превышает 8%, в соседней Польше – 16,5%.


 

Многие семьи не могут планировать летний отдых на море, покупку бытовых вещей для семьи. Приходится все время экономить и во всем себе отказывать.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 475 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.