Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » На содержание многоквартирных домов субсидии не будут выдавать
11:12 Вівторок 0 1 605

На содержание многоквартирных домов субсидии не будут выдавать

29-05-2018, 11:12
Получить субсидию в Украине можно было на разные виды коммунальных услуг. Безусловно, субсидии по газу считаются самой весомой и значимой помощью от государства. Однако, даже оплата на содержание многоквартирного дома для многих семей является дорогостоящей услугой.
В прошлые годы предлагалась субсидия владельцам квартир в таких домах. Теперь за содержание многоквартирного дома придется платить в
полном объёме.


Новый закон об услугах ЖКХ, который вступает в силу 10 июня, полностью исключает такую социальную помощь, как субсидии на содержание домов. Пенсионерам, малоимущим или многодетным семьям, придется оплачивать эту услугу в полном объёме.

Казалось бы, услуга не особо влияет на семейный бюджет, однако, ОСМД, ОСББ, жилищно-эксплуатацииные конторы (ЖЭКи) регулярно повышают тарифы за услуги, аргументируя это повышением цен за коммунальные услуги здания, затраты на ремонт, уборку и т.д.

В правительстве планируют оставить только компенсации за услуги управления дома. Поэтому жильцам многоквартирных домов, которые еще не успели создать объединение собственников дома, эксперты рекомендуют это сделать в ближайшее время. Выполнив перерасчеты стоимости содержания многоквартирного дома, с учетом получения компенсации, стоимость услуг будет более доступной.

Как сообщала "Beta", украинская криптовалюта Karbo вошла в Топ — 10. В предпоследний день мая исполнится два года украинской криптовалюте Karbo — сейчас ее активно нахваливают в индустрии за то, что позволяет совершать абсолютно анонимные платежи, отследить которые невозможно.

Ранее стало известно, что квартирантам не разрешат оформлять субсидии

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.