Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 86% женщин придумывают отговорки, чтобы не придерживаться диеты
23:58 Середа 0 707

86% женщин придумывают отговорки, чтобы не придерживаться диеты

9-05-2018, 23:58
Британские исследователи общественного мнения провели масштабный опрос своих соотечественниц и выяснили, что 86% женщин придумывают себе различные отговорки, чтобы не садиться на диету. В анкете, предложенной представительницам прекрасного пола, содержались вопросы, которые выявляли реальную возможность опрашиваемых придерживаться системы питания для похудения, а также их мотивацию и желание это делать.
Оказалось, что большинство женщин, признающих необходимость диеты для себя, не сидят на ней, хотя нет объективных причин, препятствующих этому.

Самое интересное в исследовании – выявленный набор и классификация отговорок. Чаще всего женщины мотивируют свою «невозможность» ограничивать питание застольями, корпоративными вечеринками и банкетами, на которых коллеги и друзья устраивают пиршество, которое неэтично пропускать.
Да и близкие люди, которые едят вкусную пищу, соблазняя едой худеющую барышню, часто назывались в качестве фактора, препятствующего диете.


На втором месте в списке отговорок шло убеждение женщин в их трудной работе и стрессовой нагрузке. Многие считают, что им слишком сложно живется, а ограничения в пище при таком режиме могут навредить здоровью. «Вот буду посвободнее – сяду на диету», - говорят такие дамы. Замыкает тройку самых популярных оправданий банальная скука – женщины говорят, что им хочется есть из-за отсутствия других дел.


И лишь 30% опрошенных честно признают, что им просто не хватает силы воли и мотивации, чтобы сидеть на диете. Многие из них уже имеют негативный опыт, когда они не смогли продержаться и снова начали много есть. Они осознают, что успех диеты зависит только от них, но в себя эти женщины не верят.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.