Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » На росії » Лукашенко возмутила попытка России «приватизировать» победу во Второй мировой (Видео)
15:50 Неділя 0 2 007

Лукашенко возмутила попытка России «приватизировать» победу во Второй мировой (Видео)

3-06-2018, 15:50

Выступая в Брестской крепости, Лукашенко осудил попытки России «приватизировать» победу во Второй мировой.


«В последнее время я отслеживаю эти тенденции, наблюдаю. Появляется все больше информации именно на эту тему. Кому-то неймется, что удивительно, в России, приватизировать эту победу, как будто не было на войне других — и белорусов, и украинцев, и грузин, и армян, и таджиков, и туркмен… Весь Советский Союз воевал. Погибли даже не сотни и не тысячи, а сотни тысяч. Мы каждого третьего искалечили и потеряли. Вся Беларусь — это памятник. Тысячи сожженных деревень, тысячи ни в чем неповинных людей — стариков, детей», — заявил Александр Лукашенко.


Читайте: Лукашенко назвал воюющих в Сирии "петухами"


По поводу дат президент пояснил, что 9 мая в юбилейные даты в Беларуси заведено проводить военные парады, в другие годы парад проводится 3 июля — в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На росії 17:14 Четвер 0 16 930 Прихильник Гітлера хто такий засновник ПВК "Вагнера" і як утворилася його банда Розвідка Великобританії повідомляє про перекидання російських сил на Донбас, зокрема, найманців із ПВК "Вагнер". Приватної воєнної компанії, кривава "історія" якої почалася з початку 2015 року. Нібито саме "вагнерівці" роззброїли під Луганськом бригаду "Одеса" і затримали комбрига Фому. Нібито саме вони з'являлися з бронетехнікою на самих загрозливих ділянках фронту.