Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » В Польше заявили, что нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского
11:34 Середа 0 863

В Польше заявили, что нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского

6-06-2018, 11:34
На элементах корпуса польского самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском в 2010 году, а также на теле по крайней мере одной жертвы катастрофы обнаружены следы взрывчатки. Об этом говорится в заявлении польской подкомиссии Министерства обороны по расследованию Смоленской катастрофы, сообщает RMF24pl во вторник, 5 июня.

Читайте: Пожар в Чернобыле: радиоактивный лес могли поджечь (Видео)


Правительственный самолет Ту-154М, на котором представители польской политической и военной элиты, включая президентскую чету Леха и Марию Качиньских, направлялись на чествование 70-х годовщины Катынской трагедии, разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Погибли все 96 человек, находившихся на борту.


Подкомиссия объявила о завершении обзора и анализа доказательств, имеющихся в распоряжении Комитета с места катастрофы самолета экс-президента Леха Качиньского.


«Согласно полученным доказательствами, на многих фрагментах самолета, а также на теле по крайней мере одной жертвы, которые исследовались специальными устройствами, в том числе и хроматографическим методом, выявлено наличие взрывчатых материалов», — говорится в заявлении.



Подкомиссия также пришла к выводу, что нет никакой информации или доказательств, которые бы свидетельствовали о наличии взрывчатых веществ в почве на месте падения самолета.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 842 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.