20:48 Четвер 0 921

В Израиле разработали дрон-камикадзе (Видео)

7-06-2018, 20:48

Флагман израильского ВПК концерн "Рафаэль" (Rafael Advanced Defense Systems) разработал и представит на выставке вооружений Еurosatory 2018 новый управляемый снаряд из семейства "Спайк" (Spike), сообщает издание Janes.com. Эта выставка пройдет в Париже с 11 по 15 июня.

"Спайк-светлячок" (Spike Firefly) сконструирован на базе беспилотника "Светлячок", впервые демонстрировавшегося на той же выставке двумя годами ранее.


Журналисты и военные эксперты уже окрестили новинку "дроном-камикадзе".


По сути, она представляет собой противотанковый снаряд из семейства "Спайк", оснащенный пропеллером и системой управления.


Встроенная видеокамера позволяет оператору в режиме реального времени получать на дисплее изображение потенциальной цели и производить точную наводку на нее.


В режиме барражирования "Спайк-светлячок" может находиться до 15 минут, поднимаясь на высоту до 60 м. Оператор может управлять дроном на расстоянии до полутора километров на открытой местности и до 500 м в условиях города.




ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.