18:41 Четвер 0 801

Обзор нового электрического Jaguar i-Pace 2018

22-03-2018, 18:41
Авто 801 0
На международном автосалоне в Женеве была представлена очередная новинка от Jaguar, автомобиль i-Pace. Это электрический автомобиль. На самом деле он, наверное, будет плохо продаваться, потому что его цена слишком велика. 

Но это первый полноценный электрический автомобиль, который может соперничать с другими автомобилями и самое главное, с таким брендом, как Тесла. Именно на этот бренд и ориентируются в Ягуаре. 

Этот автомобиль выглядит как смесь хэтчбека и кроссовера. У него есть полный набор внедорожных функций, который уже привыкли все видеть в Ягуарах. Автомобиль имеет полный привод. За счет нескольких электромоторов у него прибыль идет на все оси. Кроме того, на Ягуаре впервые установлена пневматическая подвеска, которая позволяет регулировать клиренс. В базе он составляет 13,5 сантиметров, но может быть повышен до 18,5 сантиметров. Автомобиль продолжает быть кроссовером несмотря на электрическую сущность. Он может даже преодолеть брод глубиной 50 сантиметров. 

Самое же интересное то, что этот автомобиль очень быстрый. Как можно увидеть по шильдику, его мощность составляет 400 л.с., около 700 ньютонов метров крутящего момента и самое главное, машинка разгоняется до сотни за 4,8 секунд. То есть это поколение новых электромобилей, которые очень быстрые, очень комфортные и вообще эффектные. 

Машина выглядит классно, она напичкана огромным количеством современных технологий. У нее великолепная оптика, шикарный дизайн. 


Масса автомобиля составляет две тонны и сто тридцать килограмм. Это не так уж и много, учитывая, что разрисовку удалось сохранить пятьдесят на пятьдесят, а за счет того, что батарея размещена максимально низко, центр тяжести находится максимально низко и автомобиль должен великолепно управляться. 

Салон автомобиля не менее интересен.
Это тоже ответ модели Тесле на то, что электрический автомобиль может выглядеть как обычное авто. Салон выполнен качественно. Здесь присутствуют двойные экраны. Нижний предназначен для управления климат – контролем, подогревом сидений и всякими другими дополнительными функциями. На верхнем экране находится мультимедиа. В авто новый руль и большая панель приборов, на которой множество всякой информации об электронике, зарядке и работе электрической установки автомобиля. Салон очень просторный и комфортный. 

Багажник вместительный, его объем составляет 600 литров. Спереди также есть небольшой багажник на 27 литров. 


Еще один интересный момент, сзади нет дворника, хотя кузов внедорожника. А все благодаря наличию аэродинамического спойлера, и поток воздуха, который будет проходить через крышу, будет просто смывать все капли и грязь со стекла. 

Ягуар также предоставляет зарядку, и заряжать автомобиль можно будет от обычной семи киловаттной сети, которая есть дома. Зарядить полностью авто можно за десять часов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 013 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.