11:23 Четвер 0 594

В Швеции осудят члена ИГИЛ, убившего 5 человек

7-06-2018, 11:23
Суд Стокгольма вынесет приговор Рахмату Акилову, убившему в прошлом году 5 человек - мужчина врезался в толпу на грузовике.
Акилов является в этом деле единственным подозреваемым. Установлено, что преступление он совершил с целью прекратить в Швеции давление и борьбу в "Исламским государством".

Сам Акилов является гражданином Узбекистана. Преступление он совершил 7 апреля 2017 года - тогда мужчина въехал на оживленной улице в толпу.

В результате наезда погибло 5 человек - среди них трое шведов (в том числе 11-летняя девочка), а также граждане Бельгии и Великобритании.


Обвинение требовало высылки Акилова из Швеции, дабы он мог полноценно отбывать пожизненное наказание - есть вероятность, что в самой стране Акилов останется за решеткой не более чем 16 лет (именно столько, в среднем, проводят вне воли граждане, отбывающие в Швеции пожизненное наказание).

Приговор будет объявлен в четверг, 7 июня.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 192 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/