Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Канада решительно против возвращения России в G8
20:27 П'ятниця 0 681

Канада решительно против возвращения России в G8

8-06-2018, 20:27
Сегодня, 8 июня, Дональд Трамп высказался о возможности возвращения России в состав G8. По разному на это отреагировали мировые политики.
Так, например, Канада не считает, что возвращение России в состав G8 - событие возможное. Об этом сообщил Адам Остен - пресс-секретарь министра иностранных дел страны.

По его словам, позиция Канады по отношению к членству России в G8 остается все той же. Напомним, в 2015 году Стивен Харпер, бывший тогда премьер-министром Канады, заявил, что возвращение России в G8 невозможно ровно до тех пор, пока страной управляет Владимир Путин.


Харпер объяснил это тем, что возвращение России с Путиным у руля означало бы необходимость поиска консенсуса, а это недопустимо.

Из Большой восьмерки Россия была исключена сразу после оккупации страной Крыма - в 2014 году.

Дональд Трамп, к слову, в последнее время сделал сразу несколько неоднозначных высказываний: он, например, захотел помиловать покойного Мухаммеда Али, хотя никто особо и не понял, зачем это нужно.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 450 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.