Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Африке убит американский военнослужащий
17:22 Субота 0 766

В Африке убит американский военнослужащий

9-06-2018, 17:22
Подіїї 766 0
Согласно рапорту американскому командованию в Африке, в пятницу был убит американский солдат специального назначения. Еще четыре сотрудника службы безопасности США были ранены.
Этот инцидент - первая официально известная гибель американских военнослужащих в Африке со времени засады в Нигерии в октябре прошлого года, сообщает репортер CBS News Дэвид Мартин (David Martin). 


Сотрудник Министерства обороны сказал CBS News, что нападение было совершено террористической группой «Аль-Шабааб». 

Атака произошла у форпоста в 60 милях к северо-западу от Кисмайо из объединенных американских, сомалийских и кенийских сил. Приблизительно 800 военнослужащих из сомалийских и кенийских сил при содействии американских солдат проводили многодневную операцию по искоренению боевиков «Шабааба» и созданию постоянного боевого форпоста. 

«Аль-Шабааб» является филиалом Аль-Каиды. 


Администрация Трампа расширила военные операции против экстремистов в Сомали, в том числе против «Аль-Шабааб», на которую возлагали ответственность за теракт в Могадишо в октябре, в результате которого погибли более 500 человек. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив