Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Военные США заявили о том, что уничтожили 50 высокопоставленных командиров Талибана
00:18 Четвер 0 745

Военные США заявили о том, что уничтожили 50 высокопоставленных командиров Талибана

31-05-2018, 00:18
Подіїї 745 0
Более 50 старших командиров талибов были убиты в результате артиллерийских залпов во время их собрания в южной провинции Афганистана в Гильменде, заявил в среду американский военный представитель, поскольку боевые действия продолжаются по всей стране.
Атака на собрание командиров в районе Муса-Кала в Гильменде, одном из центральных мест восстания талибов, нанесло значительный удар по повстанцам, заявил подполковник Мартин О`Доннелл (Martin O’Donnel), представитель американских войск в Афганистане. 


«Это, безусловно, результативный обстрел, - сказал он, добавив, что несколько других старших и младших командиров были убиты во время операций в течение 10-ти дней в этом месяце. 

«Талибан» опроверг этот доклад как «пропаганду» и сказал, что нападение нанесло удар по двум гражданским домам в Муса-Кале, убив пять мирных жителей и ранив троих. 


«Это был жилой район, который не имел отношения к талибам», - сообщили представители талибов. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 927 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.