Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Мариуполе нетрезвый мужчина открыл пальбу на детской площадке - есть раненные
15:32 Понеділок 0 694

В Мариуполе нетрезвый мужчина открыл пальбу на детской площадке - есть раненные

11-06-2018, 15:32
Подіїї 694 0
Неприятный инцидент произошел в Мариуполе - там мужчина открыл стрельбу прямо на детской площадке. Ему показалось, что взрослые целились в детей из оружия.
Сообщается, что стрелявший пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он проблем с законом не имел, хотя соседи частенько жаловались на его агрессивность и неадекватное поведение.

В этот раз все закончилось и вовсе плачевно. Мужчина, очевидно выпивая у себя дома, наблюдал с балкона детскую площадку. Там дети играли, в том числе, и с водяными пистолетиками. В какой-то момент ему показалось, как утверждает сам нападавший, что взрослые целятся из настоящего оружия в ребятишек.


Мужчина решил спасти детей. Он схватил травматический револьвер, купленный в интернете, и ринулся на улицу. Сначала произвел выстрел в небо, после чего вокруг "защитника" образовалась толпа людей, которые действительно небезосновательно заботились о здоровье своих детей. Взрослые попытались разрешить конфликт, ну мужчина начал пальбу в толпу.

В результате пострадал мужчина, гулявший с ребенком. Сейчас он находится в реанимации.

Стрелку же грозит от 5 до 8 лет лишения свободы по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

А ранее Beta сообщали, что неизвестный открыл стрельбу в Голливуде - там пострадало семеро человек.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив