Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Масштабный лесной пожар вспыхнул в США (Видео)
00:22 Вівторок 0 1 262

Масштабный лесной пожар вспыхнул в США (Видео)

12-06-2018, 00:22
Колорадский лесной пожар охватил в два раза больше территорий с субботы по воскресенье и вызвал сотни эвакуаций, поскольку ожидается, что сухие и ветреные условия будут сохраняться, говорят чиновники. 
Так называемый 416 пожар на юго-западе штата Колорадо сжег почти 17 000 акров к утру воскресения, площадь чуть больше Манхэттена. По данным аэрофотосъемки, пожар сжег около 9 000 акров в начале субботы. 


В воскресенье был выдан обязательный ордер на эвакуацию примерно для 675 резиденций, в результате чего общее количество домов под эвакуацией достигло почти 2000, сообщает газета «La Plata County». 

Сотрудники правоохранительных органов идут от двери до двери, и предупреждают жителей всеми доступными способами. 
Низкая влажность и сильные ветры препятствуют пожарным. Изображения в социальных сетях демонстрировали высокие столбы дыма, распространяющиеся над горами на фоне голубого неба. 

Кроме того, в воскресенье в связи с опасным и вредным для здоровья уровнем дыма было расширено консультирование по вопросам качества воздуха, согласно Департаменту общественного здравоохранения штата Колорадо. 


Видео масштабного лесного пожара в США:



В 2017 году около 4 миллиона гектаров были сожжены в результате лесных пожаров в США, сказал Национальный межведомственный координационный центр. 


Это же агентство опубликовало июньский прогноз «сверхнормального и потенциально широкомасштабного пожара» в Южной Калифорнии и районе стыка штатов Колорадо, Нью-Мексико, Аризоны и Юты из-за углубления засухи и достаточного количества сухих деревьев для лесных пожаров. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив