Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине планируют построить скоростные евроколии для соединения с Евросоюзом
11:18 Понеділок 0 791

В Украине планируют построить скоростные евроколии для соединения с Евросоюзом

11-06-2018, 11:18
В Украине планируется строительство скоростной евроколеи. Новое железнодорожное полотно позволит соединить страну с Евросоюзом и европейскими железными дорогами. Ширина европейской колеи - 1435 мм, в Украине – 1520 мм.

Читайте: Как не допустить отбирание квартиры из-за долга по коммунальным услугам


Стоит отметить, что это не только европейский формат. В 60% стран мира используется колея с шириной – 1435 мм. Разница в колеях неслучайна. С помощью железных дорог 100-200 лет назад перебрасывали войска, военную технику. Таким образом, пересекая границу, враг не мог использовать железнодорожные пути в своих целях. Сейчас Украина начала сотрудничество с европейскими странами, поэтому необходимость в разных колеях исчезла.

 

В Министерстве инфраструктуры уже в этом году хотят построить евроколеи до Львова, чтобы соединить железнодорожные пути с Варшавой. С Мукачево также планируют построить новый железнодорожный путь для соединения с Будапештом. В планах Министерства инфраструктуры также соединение Львова и Киева скоростными евроколеями уже к 2030-му году.


 

Помимо экономических связей с Европой, новый формат колей для ж/д транспорта позволит ускорить поезда. В Европе есть участки, на которых поезда могут разгоняться до 250 км/час. Это улучшает мобильность транспорта, повышает пропускную способность железнодорожных путей.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.