Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Пенсия в Украине: эксперт объяснила формулу расчета
11:12 Четвер 0 815

Пенсия в Украине: эксперт объяснила формулу расчета

1-03-2018, 11:12
Для каждого из работающих украинцев размер его пенсии будет рассчитываться из индивидуальной формулы.

Основной принцип данной формулы объяснила руководитель Института гражданских свобод Галина Третякова.

По ее словам, правительство сегодня повысило так называемую страховую составляющую пенсии.


"Это зависит от того, какой у тебя стаж, и какой вес твоей зарплаты относительно средней по стране во время трудовой деятельности. Это заложено в индивидуальную формулу", - отметила она.


"Индивидуальная формула складывается из средней зарплаты за три предыдущих года в стране. Она составляла 3746 грн, сейчас она будет изменяться. Она множится на два индивидуальных коэффициента. Один – коэффициент трудового стажа, (стаж, поделенный на 100. Если 44 года, то 0,44)", - объяснила эксперт.


"А третья величина – это вес вашей зарплаты во время трудовой деятельности к средней по стране. Это считается по месяцам, а потом этот ваш вес усредняется за вашу трудовую деятельность. Например, если вы всю вашу трудовую деятельность получали зарплату в два раза больше, чем по стране, в этом случае коэффициент будет 2. Третий коэффициент усредняется по всей трудовой деятельности, он есть в каждом пенсионном деле", - добавила Третякова.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 771 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.