Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Коалиционные силы начали наступление в Йемене
10:23 Середа 0 982

Коалиционные силы начали наступление в Йемене

13-06-2018, 10:23
Подіїї 982 0
Международная коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, начала наступательную операцию, целью которой является освобождение йеменского портового города Ходейда, который сейчас пребывает под контролем повстанцев. 
По мнению экспертов, битва за этот портовый город, расположенный на побережье Красного моря, может стать кульминационным моментом вооруженного конфликта, который продолжается вот уже три года и стал причиной около десяти тысяч смертей. Правозащитные организации, между тем, предупреждают, что наступление коалиционных сил может ухудшить ситуацию в стране, которая и так переживает глубочайший гуманитарный кризис. Такие опасения объясняются тем, что порт Ходейда используют для обеспечения продовольствием страны, оказавшейся на грани голода. 


Как известно, в вооруженном конфликте в Йемене Саудовская Аравия и её союзники поддерживают правительство в изгнании, а повстанцы-хуситы пользуются поддержкой Ирана.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив