Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Саудовское королевство начало наступление на проиранских боевиков
10:52 Четвер 0 726

Саудовское королевство начало наступление на проиранских боевиков

14-06-2018, 10:52
Подіїї 726 0
Саудовская коалиция, поддерживающая проправительственные войска в Йемене, начала атаку на главный портовый город страны Ходейду, что грозит стать самой жестокой битвой за трехлетнюю войну против иранских союзников Хути. 
Государственное информационное агентство Объединенных Арабских Эмиратов сообщило в начале среды, что большое количество войск достигло окраины города. ОАЭ является ключевым партнером Саудовской Аравии, которая поддерживается Соединенными Штатами. 


«Освобождение провинции Ходейда от захвата ... ополченцев станет началом полной победы за освобождение всех йеменских земель», - говорится в заявлении правительства Йемена в изгнании. 

Посол Саудовской Аравии в США сказал, что нападение облегчит гуманитарный кризис в Йемене и обеспечит безопасность судоходства в Красном море. 


«Операции коалиции по освобождению Ходейды являются неотъемлемым стремлением коалиции поддержать народ Йемена против тирании, введенной иранскими боевиками, которые распространяют хаос и разрушения в Йемене», - написал Халид бин Салман (Khalid bin Salman) в твиттере. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 839 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.