Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Сокровища британской империи: дайверы нашли затонувший корабль с бриллиантами
23:32 Четвер 0 960

Сокровища британской империи: дайверы нашли затонувший корабль с бриллиантами

14-06-2018, 23:32
Британские подводные археологи под руководством Дэвида Гиббинса нашли место крушения британского торгового судна "Президент", принадлежавшего Ост-Индской компании.
Оно затонуло в 1684 году, когда возвращалось из Индии, нагруженное жемчугом и бриллиантами. Нынешняя стоимость сокровищ составляет около 10 миллионов долларов.


Предполагаемые обломки "Президента" были впервые обнаружены почти 20 лет назад, однако Акт об охране затонувших судов 1973 года затруднял их изучение. С тех пор фрагменты корабля оказались занесены песком.


На осмотр останков, которые из-за недавних штормов вновь показались на поверхности дна, Гиббинсу дала разрешение правительственная организация Historic England.


В результате дайверы нашли семь пушек и якорь, принадлежащие судну и находящиеся всего лишь в нескольких метрах от побережья на глубине менее семи метров. Однако местонахождение ценного груза еще предстоит установить.


По словам экспертов, с момента кораблекрушения сокровища, перевозимые судном, оставались нетронутыми. Их надеются найти во время дальнейших исследований.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 279 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.