Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Эксперты подсчитали сумму внешнего долга Украины с расчетом на каждого человека
20:35 Четвер 0 1 371

Эксперты подсчитали сумму внешнего долга Украины с расчетом на каждого человека

14-06-2018, 20:35
Внешний долг Украины составляет 80 млрд долларов или 80% ВВП. Показатели обновились после того как Европарламент выделил Украине очередной транш финансовой помощи в размере 1 млрд долларов. Неужели в Украине все так плохо и долги ежегодно увеличиваются? 

Читайте: Что будет с украинскими «хрущевками»: в министерстве подготовили новый план действий


Наша страна является не единственным должником в Европе с такими показателями ВВП. Например, Греция 2 года назад была на грани дефолта с долгом, который в два раза превышал ВВП страны. Люди не могли снять свою зарплату и другие денежные средства на банковских счетах. В Брюсселе согласились помочь, однако, Греции пришлось идти на жесткие условия экономии. Из-за этих событий в стране прокатилась волна протестов.

 

Эксперты подсчитали, что с таким внешним долгом Украины, каждый житель страны должен 1750 долларов. Безусловно, расплачиваться с внешними долгами будет государство и его основные доходы (экспорт и другие виды экономического сотрудничества).


 

Цифры пугают, однако, другие европейские страны имеют такие же долги в процентном соотношении. Например, долг Бельгии составляет 101% от ВВП страны. Великобритания задолжала 85% ВВП. При этом, уровень жизни в этих странах на более высоком уровне благодаря национальному доходу на душу населения, который составляет около 40 тысяч долларов.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.