Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Масштабное ДТП в РФ: грузовик смял 10 машин и перевернулся (Видео)
14:42 П'ятниця 0 1 120

Масштабное ДТП в РФ: грузовик смял 10 машин и перевернулся (Видео)

15-06-2018, 14:42
Правоохранители Томска начали проверку по факту крупного ДТП, которое на несколько часов парализовало движение в городе. Жертв удалось избежать чудом. Грузовик на большой скорости собрал больше десяти машин, после чего перевернулся сам.
Кадры с видеорегистратора сейчас тщательно изучают следователи: большегруз, не сбавляя газа, пересекает проезжую часть и вылетает на встречную полосу. Хоть и попытался водитель в какой-то момент «проскочить» вереницу авто по обочине, но остановить неуправляемый КамАЗ смог лишь после столкновения с препятствием.


Владельцам и пассажирам легковушек врачи экстренно оказали необходимую помощь. Шесть человек госпитализировали, среди них — 3-летний ребенок. Одного из пострадавших спасателям пришлось вызволять из салона с помощью гидравлического оборудования.

Что касается причин аварии, одна из основных версий — отказ тормозов. В ближайшее время будут готовы результат экспертизы на наличие в крови виновника ДТП алкоголя. Тщательно исследуют и его транспортное средство на неисправности. Сыщики, оперативно прибывшие на место ЧП, не исключают, что грузовик мог выйти на рейс неподготовленным и без прохождения технического осмотра.


У большинства пострадавших медики диагностировали травмы средней тяжести. Сам водитель отделался ушибами, но вот головной боли ему не избежать. Сразу после дачи объяснений патрульным ему придется решать вопрос о возмещении ущерба. Подсчитать его предстоит страховым агентом, но эксперты уже говорят о шестизначной сумме.

Видео масштабного ДТП:

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив