Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Правительство Германии разваливается из-за мигрантов и убитой еврейской девочки
21:04 Субота 0 1 151

Правительство Германии разваливается из-за мигрантов и убитой еврейской девочки

16-06-2018, 21:04
В Європі 1 151 0
Политический кризис в Германии, вызванный отношением правительства к проблеме беженцев, обостряется. Партия "Христианско-социальный союз" является ближайшим коалиционным партнером партии "Христианско-демократический союз", которую возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель. ХСС и ХДС образуют крупнейший парламентский блок в Бундестаге.

Однако в последнее время ХСС, базирующийся в Баварии, решил ужесточить миграционную политику. Его председатель Хост Зеехофер, занимающий в кабинете Меркель пост министра внутренних дел, разработал план миграционной политики, состоящий из 63 пунктов. Основные детали этого плана – упрощение процедуры депортации и полицейские кордоны, уполномоченные не пропускать беженцев через немецкую границу, пишет 9tv



Если Меркель откажется принять этот план, "христиане-социалисты" грозят расторгнуть исторически дружественные отношения. Параллельно они налаживают все более тесные связи с новым австрийским правительством во главе с Себастьяном Курцем, который также не поощряет мусульманского нашествия в свою страну.


Ультиматум, предъявленный Меркель, совпал по времени с народным гневом в Германии в связи с убийством еврейской девочки Сюзанны Фельдман беженцем из Ирака Али Башаром, который не был депортирован из Германии даже после того, как ему отказали в предоставлении убежища.


А если учесть, что с 1 июля Австрия займет пост дежурного председателя ЕС, у Меркель не слишком много шансов навязать Европейскому союзу свою политику "равного распределения беженцев", то есть принудительных квот на их прием.



Вместе с тем, пойти на уступки в этом вопросе Меркель не позволяют собственные неоднократно продекларированные принципы, согласно которым "все, кто нуждается в убежище, вправе получить его в Германии согласно конституции". Кроме того, ужесточение миграционной политики может привести к тому, что из коалиции выйдет третья составляющая ее партия – СДПГ (социал-демократы), которая выступает за "либеральную политику в отношении беженцев".


Читайте: Трамп спрашивал у Меркель, как вести себя с Путиным


Впрочем, как отмечают обозреватели, данную проблему немцам следовало решать еще два-три года назад. Сейчас количество мусульман-нелегалов в Германии таково, что для возвращения к прежней криминальной статистике и обычным культурным нормам просто "заворачивание новых беженцев на границе" и даже "упрощение депортационных процедур" вряд ли помогут. Точка невозврата для Германии, как и для Франции, скорее всего, пройдена. Экономическая и культурная жизнь этих стран продолжит ухудшаться, а другие европейские страны будут занимать преимущественное положение по сравнению с "омусульманенными" европейскими лидерами, стремительно утрачивающими лидирующие позиции.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 190 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.