Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Испания примет африканских беженцев, которых отвергла Италия
16:22 Понеділок 0 718

Испания примет африканских беженцев, которых отвергла Италия

11-06-2018, 16:22
Испанские власти сообщили, что готовы принять судно "Аквариус", которое в данный момент пребывает у берегов Сицилии - на его борту более 600 африканских беженцев.
Ранее Италия отказалась принимать мигрантов у себя. Отказался пускать корабль в порт недавно избранный министр иностранных дел Италии Маттео Сальвини.

В итоге, кораблю с 629 мигрантами на борту пришлось сутки провести в Средиземном море, поскольку причалить он просто не мог.


Сегодня же, 11 июня, премьер-министр Испании Педро Санчес принял решение принять корабль в порту Валенсии. Примечательно, что Санчес также является новичком в парламенте своей страны - его избрали менее двух недель назад.

Сам испанский политик заявил, что его государство считает своей обязанностью избежать гуманитарной катастрофы и предоставить беженцам безопасным порт. 


Ранее сообщалось, что Италия, через которую проходит основной поток африканских мигрантов, бегущих в Европу, будет более жестко относиться к миграционной политике и ужесточит свою политику в этом вопросе.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 108 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.