Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » СМИ заговорили о покушении на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй
13:21 Середа 0 1 253

СМИ заговорили о покушении на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй

20-06-2018, 13:21
По данным прессы, 20-летний Наимур Захария Рахман, который был сторонником «Исламского государства», собирался устроить взрыв у лондонской резиденции премьера на Даунинг-стрит и нейтрализовать охрану с помощью перцового баллончика.

Прикрываясь одним из охранников, злоумышленник собирался попасть в резиденцию и обезглавить Терезу Мэй перед тем, как его застрелят.

О своих планах Рахман рассказал в Telegram-переписке с полицейским, который выдавал себя за террориста. Эту переписку зачитал в суде прокурор Майк Хейвуд, сообщает издание Independent.


Напомним,  сторонник ИГИЛ, готовивший покушение на Мэй, был пойман британскими спецслужбами в ноябре прошлого года. Задержали Рахмана после того, как сотрудник спецслужбы, выдававший себя за его соратника, передал ему муляж взрывного устройства.

Судебные слушания по делу о покушении на премьер-министра Великобритании начались в понедельник, 18 июня. Они продлятся пять недель.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 139 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.